Выступающие фасады его окон напоминают бельгийскую вафлю. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
«Этот сад украсит равномерный рисунок объемной сетки. Оконные откосы будут сильно выступать из основного объема, что позволяет сравнить оформление здания с крупными ячейками бельгийских вафель. Весь фасад будет выполнен из алюминиевых панелей белого цвета с перламутровым оттенком. Это элегантное, органично дополняющее окружающую застройку здание станет прекрасным примером образовательных объектов в городе», – рассказал он.
Сообщается, что Москомархитектура одобрила проект. Построить садик на 215 мест планируют в составе ЖК «ГринПарк» на Сельскохозяйственной улице.
Трехэтажное здание площадью порядка 3700 квадратных метров оформят в современном стиле. Функционально сад разделен на три блока: групповые ячейки, административные помещения, а также специализированные (столовая, спортивный и актовый залы).
На участке предусмотрено 8 групповых площадок для прогулок и одна для занятий спортом. Также будут хозяйственная зона и место для отдыха. На каждой игровой площадке сделают теневые навесы. Остальная территория будет благоустроена.
Проектировщик – ООО «БЮРО».